Wochenplan

Veröffentlicht in Kinder

Wochenplan
Jeden Montag
15.00-18.00 Uhr    Arbeiten mit Pappmache`mit Lotta 
15.00-18.00 Uhr    Gitarren und Keyboard
                              Musikschule Fame
15.15-16.00 Uhr    Tanzkurs für Kinder mit Maggy  
                              3-5 Jahren
16.00-17.00 Uhr    Tanzkurs für Kinder  mit Maggy
                              5-7 Jahren
16.00-18.00 Uhr    Schlagzeugunterricht mit Florian 
16.00-18.00 Uhr     Kreativwerkstatt mit Silvana
16:00-17:00 Uhr     Flamenco mit Julia
                               5-7 Jahren
17.00-18.00 Uhr     Flamenco mit Julia
                               7-10 Jahren
16.30-18.00 Uhr    Zeichenkurs ab 3 Jahren
                              mit Isa und Lutz 
16.30-17.30 Uhr    Kochprojekt
17.00-18.00 Uhr    Tanzkurs für Kinder  
                              8-11 Jahren mit Maggy 
18.00-19.15 Uhr    Tanzkurs für Kinder
                              ab 12 Jahren mit Maggy
Jeden Dienstag
15.00- 18.00 Uhr   Airbrush mit Julia +Silvana
15.00- 18.00 Uhr   Keramikwerkstatt mit Jana
15.00- 18.00 Uhr   Holzwerkstatt mit Simon
15.00- 18.00 Uhr   Gitarren- und Keyboardunterricht
                              mit Musikschule Fame
16.00- 17.30 Uhr   Kochprojekt
16.00- 18.00 Uhr    Theaterkurs mit Julia
                                7-12 Jahren
15.00-18.00 Uhr    Bastelwerkstatt mit Sylvia
16.00-17.00 Uhr    Kindersport für Kitakinder  
                              1-3 Jahren mit Marie
17.00-18.00 Uhr     Kindersport für Kitakinder  
                               3-4 Jahren mit Marie
Jeden Mittwoch
10.00 -11.00 Uhr     Singekurs für Familien
                                Kinder und Volkslieder singen
                                 Eva Sibille Roth
15.00- 18.00 Uhr    Keramik mit Jana
15.00- 18.00 Uhr    Arbeiten mit Pappmache` mit Lotta
15.00- 18.00 Uhr    Holzwerkstatt mit Simon
16.00- 17.00 Uhr     Flamenco mit Julia
                                5-7 Jahren
17.00-18.00 Uhr     Flamenco mit Julia
                                7-10 Jahren
15.00- 18.00 Uhr    Bastelwerkstatt mit Sylvia
16.00- 18.00 Uhr     Handarbeitskurs mit Silvana
                                (Nähen ,Stricken ,Häkeln)
                                ab 7 Jahren
16.00-16.45 Uhr     betreuter Kindersport 1-3 Jahren  
17.00- 17.45 Uhr    betreuter Kindersport 3-4 Jahren  
16.00- 17.30 Uhr    Flamenco Tanzkurs 7-9 Jahren
                               mit Julia
16.30-17.30 Uhr     Kochprojekt 
16.00-17.00 Uhr     Orientalischer Tanzkurs für Mädchen
                               7-9 Jahren mit Marion
17.00-18.00 Uhr      Flamenco Tanzkurs 10-12 Jahren
                                mit Julia
17.00-18.00 Uhr     Orientalischer Tanzkurs  
                               4-7 Jahren mit Marion
17.00-17.45 Uhr     betreuter Kindersport  
                               3-4 Jahren  
18.00-19.00 Uhr     Orientalischer Tanzkurs
                               ab 12 Jahren
Jeden Donnerstag
15.00-16.00 Uhr          Backkurs 
15.00-18.00 Uhr          Keramikwerkstatt mit Jana
15.30 -16.30 Uhr         jeden 2.und 4. Donnerstag
                                    Märchenstunde
                                    ab 4Jahren 
                                    vorgelesen von Gabi/Rosi 
13.30-18.30 Uhr           Theater mit Julia
                                     12-18 Jahren
16.00-17.30 Uhr          Kochprojekt 
16.30-17.30 Uhr          Streetdance/ Breakdance 
16.00-18.00 Uhr          Schlagzeugunterricht  mit Florian 
16.00-18.00 Uhr          Puppen und Dekobau mit Silvana
16.00-17.00 Uhr           Flamenco Tanzkurs 4-6 Jahren
17.00-18.00 Uhr           Flamenco  Tanzkurs 5-8 Jahren 
                                     mit Julia
16.30-18.00 Uhr          Zeichenkurs ab 3 Jahren
                                    mit Lisa und Lutz 
17.00-18.00 Uhr          Tanzkurs für Kinder ab 6 Jahren
                                     mit Lena 
Jeden Freitag
10.00-12.00 Uhr          Krabbelgruppe mit Kindern
                                    von 0-3 Jahren
15.00-18.00 Uhr          Bastelwerkstatt mit Sylvia
 
                                     Block-und Querflötenunterricht
                                     bei Fr. Myrto Michalopoulou     
                                     mit Voranmeldung
                                     030/470307000
 
16.00-17.00 Uhr          Tanzenkurs für Kinder
                                    mit Lena
                                    von 3-8 Jahren 
                                    
Jeden Samstag
14.00- 19.00 Uhr- Spiel und Spaß im Haus und Garten 
Jeden Sonntag
14.00- 19.00 Uhr- Spiel und Spaß im Haus und Garten

Termine